13 декабря 2018
В Японии вышла в свет монография «К международному правопорядку в Арктике: наука, окружающая среда и океан»

В токийском издательстве «Тошиндо» вышла в свет монография «К международному правопорядку в Арктике: наука, окружающая среда и океан» (北極国際法秩序の展望:科学・環境・海洋), подоготовленная к изданию Научно-исследовательским центром полярного сотрудничества университета Кобе. Автором одной из ее глав «Будущее правового развития Арктики: предпосылки и перспективы» (北極における将来の法の発展:前提と展望) стал заведующий кафедрой международного публичного и частного права Юридической школы ДВФУ, доктор юридических наук Гаврилов Вячеслав Вячеславович. Кроме него, в авторский коллектив книги вошел целый ряд других международно-признанных экспертов изучения правовых проблем арктического региона из Японии, Канады, Норвегии, США и Финляндии.