11 декабря 2019
Отборочный этап Кутафинской олимпиады школьников по праву состоялся в Юридической школе ДВФУ

7 и 8 декабря 2019 года в Юридической школе Дальневосточного федерального университета состоялся отборочный этап Кутафинской олимпиады школьников по праву 2019-2020 учебного года. В соответствии с соглашением, заключенным между ДВФУ и Московском государственным юридическим университетом (МГЮА), наш университет стал площадкой для проведения этой Всероссийской олимпиады по праву. Более 12 тысяч учащихся всей страны заявились для прохождения конкурсного отбора первого этапа на площадках ведущих университетов страны.

В отборочном этапе на базе Юридической школы принимали участие обучающиеся 8, 9, 10 и 11 классов. Участники продемонстрировали заинтересованность в изучении основ права. Для многих из них участие в олимпиаде стало  первой попыткой пройти конкурсный отбор на очный тур в 2020 году.

Надеемся, что участие в олимпиаде 2019 года для многих школьников станет началом пути в познании Юриспруденции!