7 декабря 2018
В Федеральной палате адвокатов РФ состоялось заседание Дискуссионного клуба «Адвокатура&Общество»

22 ноября в Федеральной палате адвокатов РФ состоялось заседание Дискуссионного клуба "Адвокатура&Общество", подготовленное совместно с Адвокатской палатой Приморского края и адвокатами из Японии при поддержке Федеральной палаты адвокатов РФ, кафедры адвокатуры МГЮА и Союза молодых адвокатов России.
В обсуждении вопросов организации адвокатуры в Японии и защиты интересов граждан России в Японии, проводившемся в режиме видео-конференц-связи, приняли участие адвокаты Московского региона, Приморья и Камчатки, а также японские коллеги.
Несколько особенностей японского законодательства об адвокатуре, интересных российским коллегам, представил профессор Дальневосточного федерального университета, член научно-консультативного совета АППК Александр Реховский.
Адвокатская палата Приморского края в числе первых на Дальнем Востоке провела подобное мероприятие в режиме телемоста, объединившего практикующих юристов-международников Московского региона и  адвокатов Приморья  и Камчатского края. Несмотря на семичасовую разницу во времени, обе площадки —  конференц-зал ФПА России и учебный центр АППК — собрали полные залы.