12 ноября 2018

7 ноября заместитель директора Юридической школы ДВФУ Н.Г. Присекина приняла участие во II Азиатско-Тихоокеанской конференции «Медиация в Азиатско-Тихоокеанском регионе: как развивать медиацию» в Сеуле, Республика Корея. Она выступила с докладом «Важность юридического образования в подготовке медиаторов: опыт Юридической школы ДВФУ» в рамках секции «Подготовка медиаторов в Азиатско-Тихоокеанском регионе (включая образование в юридических школах)».

В составе делегации из г. Владивостока в конференции также приняли участие Председатель Окружного совета «Ассоциации юристов России» по Дальневосточному федеральному округу, Председатель Приморского регионального отделения «Ассоциации юристов России» Ю.Б. Мельников и Президент Ассоциации медиаторов и посредников Азиатско-Тихоокеанского региона Н.А. Лыкова.

Конференция проводилась при поддержке Министерства Юстиции Республики Корея, Корейской ассоциации юристов, Корейского коммерческого арбитражного совета, Корейского общества изучения медиации, Корейской ассоциации международной торговли и др. Участники обсудили вопросы развития медиации в Азиатско-Тихоокеанском регионе, роли юристов в медиации, перспективах применения Конвенции ЮНСИТРАЛ по вопросам медиации. Председательствовал на конференции профессор Юридической школы Университета Корё, Председатель Корейского общества изучения медиации, Почетный доктор права Юридической школы ДВФУ Парк Нохёнг.

В рамках своего визита делегация посетила ряд крупнейших юридических фирм Республики Корея.