25 декабря 2019
18 декабря в Юридической школе ДВФУ состоялась видеоконференция 2019 UNCITRAL Asia-Pacific Day, посвященная вопросам права международной торговли и коммерческого права. Организаторы: UNCITRAL RCAP (UNCITRAL: Regional Centre for Asia and Pacific), Юридическая школа ДВФУ. В этом году Дальневосточный федеральный университет впервые присоединился к данному мероприятию наряду с 16 другими высшими учебными заведениями Азиатско- Тихоокеанского региона. После приветственного слова директора Юридической школы В.В. Гаврилова последовало выступление главы регионального центра ЮНСИТРАЛ для Азии и района Тихого океана Атиты Коминдр. «Мы гордимся тем, что являемся первым российским университетом и одним из 17 университетов и институтов, которые присоединились к этому важному ежегодному празднованию в честь принятия исторической резолюции Генеральной Ассамблеи ООН от 17 декабря 1966 года, утвердившей создание Комиссии ООН по праву международной торговли (UNCITRAL)», - отметил директор Юридической школы В.В. Гаврилов. Особое внимание было уделено возможности прохождения студентами ДВФУ стажировки в UNCITRAL RCAP.