6 ноября 2020
Представители Юридической школы ДВФУ приняли участие в отчетно-выборном собрании Приморского регионального отделения «Ассоциации юристов России»

Приморское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» подвело итоги деятельности в уходящем году. В отчетном докладе председатель Совета Юрий Мельников дал положительную оценку деятельности членов регионального отделения - работников различных кафедр Юридической школы ДВФУ, а также студентов старших курсов вуза, принимавших участие в оказании бесплатной юридической помощи, в том числе в рамках созданной в вузе юридической клиники «Эфора». Характерно, что в связи с введением режима повышенной готовности на территории Приморского края такая помощь оказывалась многим обратившимся гражданам в дистанционном формате по телефону.
По итогам голосования единогласно членами Совета регионального отделения были избраны директор Юридической школы Вячеслав Гаврилов, зам. Директора Юридической школы, профессор Наталья Присекина, заведующий кафедрой правосудия, прокурорского надзора и криминалистики, профессор Александр Реховский, профессор кафедры теории и истории государства и права Татьяна Самусенко, доцент кафедры конкурентного и предпринимательского права Игорь Баранник, а также доцент кафедры гражданского права и процесса Виктор Штыков.
Положительно участниками собрания было отмечено выступление заместителя директора Юридической школы, директора Дальневосточного отделения Арбитражного центра при Российском союзе промышленников и предпринимателей Натальи Присекиной о направлениях деятельности центра. В завершении конференции состоялось подписание соглашения данного центра с Приморским РО «Ассоциация юристов России».