13 февраля 2020
Подписан договор о сотрудничестве между ДВФУ и Главным управлением Минюста России по Приморскому краю

11 февраля 2020 года в Юридической школе ДВФУ состоялось заседание Ученого совета с участием начальника Главного управления Министерства юстиции России по Приморскому краю Виктора Храброва. В рамках заседания Ученого совета был подписан новый договор о сотрудничестве между Дальневосточным федеральным университетом и Главным управлением Минюста России по Приморскому краю, согласно которому стороны договорились взаимодействовать во всех сферах своей деятельности: научной, учебной, правоприменительной. Директор Юридической школы Вячеслав Гаврилов подчеркнул, что Юридическую школу и территориальное управление Министерства юстиции связывают давние партнерские отношения. Одним из основных направлений сотрудничества является организация практик и стажировок учащихся, а также трудоустройство выпускников Юридической школы. Виктор Храбров, в свою очередь отметил, что подписание данного договора преследует несколько важных целей: «Во-первых, мы продолжаем развивать наше сотрудничество в сфере образования, профориентации, принятия участия в подготовке выпускных квалификационных работ. Во-вторых, ещё одним перспективным направлением нашего сотрудничества является научно-просветительская деятельность: проведение совместных форумов, конференций, круглых столов, обсуждение актуальных вопросов права на дискуссионных площадках». Начальник Главного управления подчеркнул, что высоко оценивает перспективы этого сотрудничества. В настоящее время Главное управление Минюста России по Приморскому краю активно взаимодействует с юридической клиникой «Эфора» в рамках оказания бесплатной юридической помощи. Для студентов этой клиники, а также других клиник в ближайшее время также планируется проведение II Олимпиады Юридических клиник среди студентов высших учебных заведений г. Владивостока, проведение которой уже можно назвать традиционным.