6 октября 2020
Сотрудники и студенты ЮШ ДВФУ приняли участие в международном вебинаре «Верховенство закона Евразии в рамках инициативы “Один пояс, один путь”»

Наталья Геннадьевна Присекина, заместитель директора Юридической школы ДВФУ по науке и инновациям, и магистранты Юридической школы ДВФУ Кристина Середа и Илья Перелыгин были отмечены электронными сертификатами участников международного вебинара «Верховенство закона Евразии в рамках инициативы “Один пояс, один путь”», проходившего в режиме онлайн с 14 по 25 сентября 2020г.
Главным организатором мероприятия выступило Китайское юридическое общество.
Соорганизаторы: Китайский центр юридических обменов, Шанхайское юридическое общество, Шанхайский политико-юридический университет, Центр международной юридической подготовки и сотрудничества для ШОС (Китай).
Вебинар собрал около 200 участников из России, Белоруссии, Грузии, Армении, Азербайджана и других стран СНГ.
В процессе вебинара ведущие китайские специалисты выступили с лекциями по темам: Гражданский̆ кодекс КНР; Интернационализация и локализация коммерческого арбитража в Китае на фоне инициативы «Один пояс, один путь»; Возможности и вызовы на фоне инициативы «Один пояс, один путь»; Новое развитие в Законе об иностранных инвестициях КНР; Административное право КНР; Специфика и опыт Международного коммерческого суда КНР; Теория и практика китайского подхода к борьбе с преступностью; Корпоративное право КНР; Применение искусственного интеллекта в уголовном правосудии в КНР.