18 декабря 2018
Студенты ЮШ ДВФУ среди победителей Конкурса Уполномоченного «Соблюдение прав человека в Приморском крае»
На прошедшей неделе состоялось награждение Дипломами Уполномоченного по правам человека в Приморском крае победителей и дипломантов конкурса «Соблюдение прав человека в Приморском крае», посвященного 70-летию Всеобщей декларации прав человека и 20-летию Закона Приморского края «Об Уполномоченном по правам человека в Приморском крае».

По результатам рассмотрения Конкурсной комиссией поступивших работ 2 место заняла Бурцева Светлана Сергеевна, студентка 4 курса направления «Юриспруденция» Юридической школы Дальневосточного федерального университета (далее — ДВФУ), за конкурсную работу «Проблемы правового регулирования договора коммерческого найма жилого помещения». Путятина Валерия Михайловна, студентка 1 курса магистратуры направления «Юриспруденция» ДВФУ стала дипломантом конкурса.

Конкурс Уполномоченного по правам человека в Приморском крае «Соблюдение прав человека в Приморском крае» на лучшую работу по вопросам защиты прав человека проводится ежегодно. В открытом Конкурсе могли принять участие студенты, магистранты, аспиранты, преподаватели высших и средних учебных заведений, государственные и муниципальные служащие Приморского края.

Цель конкурса — правовое просвещение в области прав и свобод человека, повышение уровня правовой культуры студентов и профессиональной подготовки специалистов, привлечение внимания к актуальным вопросам защиты прав человека, развитие интереса к вопросу взаимоотношений государства и личности, оценка роли государственных и общественных правозащитных институтов, а также в целях привлечения творческого потенциала студентов и специалистов к исследованиям в области защиты прав и свобод человека и развития прикладных направлений в области защиты прав и свобод человека в Приморском крае.

Источник: http://ombu.primorsky.ru/?p=2658