18 апреля 2019
Студенты Юридической школы ДВФУ представят университет в финале Модели Международного уголовного суда 2019 в Нидерландах

С 01.11.2018 г. по 12.04.2019 г. состоялись национальные этапы международного конкурса «Модель Международного уголовного суда – 2019». Конкурс предназначен для поощрения интереса студентов высших учебных заведений к приобретению углублённых знаний о юрисдикции и правилах Международного уголовного суда путём воссоздания его процедур в гипотетическом деле в формате игрового судебного процесса. Ежегодно мероприятие проводится под эгидой Международного уголовного суда и Российского национального отделения Международной ассоциации уголовного права на базе Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».
    Команда Дальневосточного федерального университета впервые приняла участие в данном конкурсе. Судьи высоко оценили письменные меморандумы, подготовленные командой Юридической школы ДВФУ, а также устные выступления участников. Наша команда вышла в полуфинал, где сразилась с командами Российского университета дружбы народов и Московского государственного университета. Панель из пяти судей высоко оценила выступления ребят, присудила победу в полуфинальном раунде и 2 место на национальном этапе конкурсного отбора.
    Финальный раунд Модели будет проходить в конце мая 2019 г. в месте пребывания Международного уголовного суда - Гааге, Королевство Нидерланды.
    Команда Юридической школы ДВФУ представлена следующими студентами: Большакова Анастасия, Викторов Максим, Даньшов Вадим, Еремеева Полина, Романов Илья. Тренером команды выступил доцент кафедры уголовного права и криминологии Александр Мальцев.