7 июня 2019
Заместитель директора Юридической школы ДВФУ Н.Г. Присекина приняла участие в российско-корейских форумах, состоявшихся во Владивостоке
4 и 5 июня 2019 г. заместитель директора Юридической школы ДВФУ Н.Г. Присекина приняла участие в двух российско-корейских форумах, состоявшихся во Владивостоке: «Трансграничное экономическое сотрудничество в Северо-Восточной Азии» и IX Дальневосточном корейско-российском форуме.
В своих выступлениях она затронула вопросы деятельности иностранных инвесторов на Дальнем Востоке России в условиях антироссийских санкций, историй успеха иностранных инвесторов, ведущих деятельность в регионе, о возможностях и преимуществах третейского разбирательства как одного из наиболее часто используемых средств альтернативного разрешения споров и о деятельности Арбитражного центра при РСПП и его Дальневосточного отделения в г. Владивосток.

IХ Дальневосточный Российско - Корейский Форум является самым крупным и важным мероприятием, проводимым ежегодно на безвозмездной основе Генеральным консульством Республики Корея в г. Владивосток и КОТРА(Торговый отдел Генерального Консульства Республики Корея в г. Владивосток).
Форум «Трансграничное экономическое сотрудничество в Северо-Восточной Азии» был посвящен трансграничному финансовому и экономическому сотрудничеству, а также сотрудничеству в сфере туризма и проводился при поддержке HanaFinancialGroupи Eurasia21.