29 марта 2021
Встреча представителей ЮК «Эфора» с почётными гостями в целях развития дальнейшего сотрудничества с Юридической школой ДВФУ

26 марта в Юридической клинике «Эфора» состоялась встреча студентов и сотрудников Юридической школы ДВФУ с начальником Главного Управления Минюста России по Приморскому краю Храбровым Виктором Александровичем; Уполномоченным по правам человека в Приморском крае Мельниковым Юрием Борисовичем, Директором Юридической школы ДВФУ Гавриловым Вячеславом Вячеславовичем и проректором по общим вопросам ДВФУ Кошелем Алексеем Сергеевичем, приуроченная к общероссийской акции ― Всероссийскому единому дню оказания бесплатной юридической помощи.

На данной встрече были обсуждены такие темы как:
- направления практической юриспруденции и перспективы юридической профессии в современной мире;
- перспективы развития Юридической клиники «Эфора»;
- планирование организации работы и функционирования Юридической клиники;
- возможность взаимодействия Юридической школы и практических структур.

Юридическая клиника позволит преподавателям и студентам университета, обучающимся и проживающим на кампусе, а также жителям острова Русский и Приморского края получить бесплатные консультации по правовым вопросам.

Юридическая клиника «Эфора» - структура, в которой студенты на постоянной основе безвозмездно помогают в решении правовых вопросов под руководством опытных наставников. Обратиться за помощью могут студенты и сотрудники ДВФУ, а также социально незащищенные и малообеспеченные граждане. Специалисты клиники на системной основе взаимодействуют с представителями юридического сообщества Владивостока и Приморского края, профессорско-преподавательским составом и успешными студентами Юридической школы ДВФУ.

#ЮШДВФУ #ДВФУ #ЮридическаяклиникаЭфора