14 декабря 2020
Юридическая школа займется нормотворчеством и мониторингом правоприменения в контексте внесенных изменений в Конституцию

11 декабря 2020 года на заседании экспертного Совета при Заксобрании по подготовке и рассмотрению предложений о внесении поправок в Конституцию РФ, в который входят сотрудники Юридической школы, было принято решение продолжить работу совета в новом формате. Было принято решение преобразовать его в Экспертный совет по мониторингу реализации конституционных изменений, актуальным вопросам законотворчества и правоприменения.

Как справедливо подчеркнул член-совета, директор Юридической школы ДВФУ, доктор юридических наук, Почетный работник высшего профессионального образования РФ Вячеслав Вячеславович Гаврилов "Это предложение очень своевременно и правильно. … Мы ориентированы, - и все нормативные акты об этом говорят,- на связь науки с практикой… Думаю, что наша посильная помощь и наши знания будут важны для создателей и применителей правовых норм".

Подробно о мероприятии смотрите: http://www.zspk.gov.ru/press-service/press-relizy/296369/