34.02.01 - Сестринское дело

• бюджетных мест - нет

• места целевой набор -нет

• мест договор – 25

Квалификация, присваиваемая выпускникам образовательной программы - медицинская сестра/медицинский брат.

Руководитель образовательной программы:
Догадина Наталья Анатольевна  –директор Департамента сестринского дела, кандидат медицинских наук, доцент.
Контактные данные: dogadina.na@dvfu.ru

В современном мире, где технологии развиваются быстро, требуется высококвалифицированный персонал в области здравоохранения. Медицинские сестры/братья обладают навыками по уходу за пациентами, профилактике заболеваний, участию в лечении и реабилитации, а также способны оказать неотложную помощь в экстренных случаях.

Основной целью работы Департамента сестринского дела является обеспечение высококачественного образования, удовлетворение потребностей общества в специалистах со средним образованием, сохранение и приумножение профессиональных, нравственных и культурных ценностей, формирование гражданской позиции, трудолюбия, творческой активности. Осуществляется практикоориентированная подготовка специалистов в области охраны здоровья посредством реализации основных профессиональных образовательных программ базовой подготовки, в условиях развития современных технологий. Формирование мотивации к непрерывному профессиональному росту.

Наши преимущества, трудоустройство выпускников:

• Медицинская сестра в стационаре, поликлинике, школе, детском саду

• Медицинская сестра функциональной диагностики, в косметологии

• Операционная сестра

Места прохождения практики

• Медицинский комплекс ДВФУ

• ГБУЗ Краевая клиническая больница 2

• КГБУЗ «Владивостокская поликлиника №3» и др.