19 февраля 2019
Школа биомедицины открыла продажи уникального руководства по регенеративной медицине

Responsive image

Для приобретения книг воспользуйтесь Инструкцией по покупке книг через банкомат Сбербанка России

Стоимость книги "Стволовые клетки и регенеративная медицина в лечении нервных болезней. Том 1. Теоретические, фундаментальные и общие аспекты применения стволовых клеток и технологий регенеративной медицины в лечении нервных болезней" - 2300 руб./1 экз.

Стоимость книги "Стволовые клетки и регенеративная медицина в лечении нервных болезней. Том 2. Клинические аспекты применения стволовых клеток и технологий регенеративной медицины при некоторых заболеваниях и повреждениях центральной нервной системы" - 2200 руб./1 экз.

По всем интересующим Вас вопросам Вы можете обращаться в в отдел дополнительного образования Школы биомедицины ДВФУ (адрес: г. Владивосток, о. Русский, п. Аякс, , кампус ДВФУ, корпус М25, каб. М705, телефон: (423) 2 65 2424 (доб.1003) или по электронному адресу: kravchenko.mv@dvfu.ru)

Новейшее руководство для врачей по применению клеточных технологий регенеративной медицины создали ученые Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). Авторами двухтомного издания «Стволовые клетки и регенеративная медицина в лечении нервных болезней» стали директор Школы биомедицины (ШБМ) ДВФУ, заслуженный деятель науки Российской Федерации Юрий Хотимченко и главный научный сотрудник ШБМ, профессор Андрей Брюховецкий. Книга вышла в издательстве «Дальнаука».

Первый том руководства излагает фундаментальные представления о нейрорегенерации, роли стволовых клеток в развитии мозга и применении клеточных препаратов в медицине. Второй том посвящен клиническим аспектам применения стволовых клеток и технологий регенеративной медицины при травмах головного и спинного мозга, инсультах, болезнях Альцгеймера и Паркинсона, детском церебральном параличе, раке нервной системы и др.

«Это уникальное в своем роде издание. Оно посвящено проблемам регенеративной медицины и определению места этой новой клинической дисциплины в современной медицине. Руководство будет способствовать развитию новейших представлений о принципах и подходах в нейрореставрации поврежденного мозга человека», — сообщил Юрий Хотимченко.

Стоит отметить, что второй том издания был подготовлен с участием признанных специалистов из Китая. Свой вклад в руководство внесли директор Института нейровосстановления Генерального госпиталя вооруженной полиции Китая, главный нейрохирург Пекинской реабилитационной больницы, президент Пекинской академии неврологии Хунюнь Хуанг и руководитель департамента нейрохирургии больницы Юйцюань Университета Цинхуа Лин Чен.

Издание предназначено для широкого круга специалистов: врачей-клиницистов различных специальностей (хирургов, неврологов, иммунологов и др.), сотрудников научно-исследовательских институтов, преподавателей и студентов медицинских вузов и специалистов, занимающихся вопросами клеточной биологии, персонифицированной и регенеративной медицины.

Регенеративная медицина является одним из ведущих направлений научной работы Школы биомедицины ДВФУ. В 2017 году в университете был создан Центр геномной и регенеративной медицины для разработки и внедрения новейших методов предупреждения, диагностики и лечения заболеваний с использованием современных клеточных технологий. В настоящее время в ШБМ разрабатывают оригинальный метод терапии мультиформной глиобластомы. Исследования ведутся при поддержке Федеральной целевой программы развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы, в партнерстве с учеными Университета Женевы (Швейцария) и Университета Уппсалы (Швеция).

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru