«Альфа-Шанс»: студентам ДВФУ предложили выиграть в стипендиальном конкурсе 300 000 рублей

1 декабря 2022

В Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) стартовала уникальная стипендиальная программа «Альфа-Банка». На главную награду — грант в размере 300 000 рублей — будут претендовать студенты и других российских вузов. А вот получить деньги смогут 30 лучших, из которых двое — студенты ДВФУ. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 февраля 2023 года.

Принять участие в стипендиальной программе «Альфа-Банка» могут студенты ДВФУ старших курсов бакалавриата и специалитета. Для этого необходимо рассказать о себе, своих достижениях и том, зачем нужен грант, в мотивационном письме или видеоролике. Увеличить шансы на победу помогут зачетная книжка с отличием, награды, дипломы, сертификаты, книжка волонтера, опубликованные статьи или записи конференций, в которых студент принимал участие. Как отметили организаторы, старшекурсники, уже получавшие стипендию «Альфа-Банка», в конкурсе принимать участие не могут.

По условиям конкурса стипендию победитель сможет потратить на саморазвитие или реализацию своего проекта, стажировку в компании мечты или технику для работы. Есть и другие варианты, о которых можно узнать на странице «Альфа-Банка». Там же — подать заявку.

«Стипендиальная программа от "Альфа-Банка" дает студентам ДВФУ уникальную возможность развиваться: участие в конкурсе позволит получить ценный опыт и поддержку, как финансовую, так и тьюторскую. Желаем участникам успехов и потрясающих результатов», — отметила директор Департамента карьеры и стипендиальных программ ДВФУ Анна Шарапова.

Результаты стипендиального конкурса будут объявлены в апреле 2023 года.

Студенты Дальневосточного федерального университета могут претендовать более чем на 40 именных и государственных стипендий, в числе которых стипендия за успехи в учебной, научной, спортивной, творческой, а также общественной деятельности. Ребята имеют шанс получать гранты и стипендии президента и правительства Российской Федерации, стипендии губернатора и правительства Приморского края и также ряд стипендий от ведущих компаний и партнеров вуза.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru