Аспирант ШМиНЖ занял первое место в конкурсе научных работ на Всероссийском форуме молодых ученых посвященный 300-летию

3 мая 2024
В период 18-19 апреля 2024 года на территории Городской клинической больницы имени С. П. Боткина Департамента здравоохранения города Москвы состоялся Форум молодых учёных, посвященный 300-летию РАН и 80- летию АМН СССР (РАМН).
Участники Форума в феврале прошли предварительный отбор работ молодых ученых за право выступить на очной части. Работа коллектива Школы медицины и наук о жизни была отобрана в первом этапе для очного представления доклада на тему «Влияние рентгенэндоваскулярной эмболизации на паренхиму надпочечников». Научное исследование проводилось группой ученых под руководством д.м.н.. профессора, члена-корреспондента Стегний Кирилла Владимировича и к.м.н., доцента Гончарука Романа Анатольевича. В состав группы вошли:

• Бекерова Джахан Фаиговна;
• Гельцер Борис Израилевич;
• Зверева Людмила Владимировна;
• Крекотень Мария Александровна;
• Мамедов Вугар Романович;
• Маслянцев Евгений Владимирович;
• Фисенко Василий Геннадиевич;
• Шиндина Анастасия Дмитриевна;
• Яшкина Анна Петровна;
• Аннаев Мейлис Сердарович

18 апреля по результатам второго этапа Форума Аннаев Мейлис Сердарович, аспирант второго года обучения по направлению 3.1.9. Хирургия представил работу коллектива и занял первое место в конкурсе научных работ на Всероссийском форуме молодых ученых посвященный 300-летию РАН в секции Хирургических наук.
Школа медицины и наук о жизни поздравляет молодого врача Мейлиса Сердаровича с успешным докладом, желает ему научных и карьерных успехов на его пути.