Аспирант Школы биомедицины заняла вошла в тройку призеров всероссийского конкурса молодых ученых

11 июня 2020

Богданова Валерия Дмитриевна, аспирант 1-го года направления подготовки 32.06.01 Медико-профилактическое дело (профиль – Гигиена) Школы биомедицины заняла 2 место на II Всероссийском конкурсе и II Международном конкурсе молодых ученых «Гигиеническая наука – путь к здоровью населения» на базе СамГМУ в г.Самара (в режиме видеоконференции).

Конкурс проходил среди студентов, аспирантов, ординаторов, молодых специалистов, врачей и научных сотрудников в возрасте до 29 лет. Участие приняли более 100 молодых ученых из России и других стран. В число финалистов отобраны 35 научных работ молодых ученых и специалистов в области профилактической медицины из 15 субъектов Российской Федерации, а также результаты исследований иностранных участников конкурса «Гигиеническая наука – путь к здоровью населения»

Основное внимание конкурса было направлено на следующие области:

1. Гигиена окружающей среды (вода, воздух, почва);

2. Гигиена питания населения;

3. Гигиена воспитания, обучения и оздоровления детей и подростков;

4. Гигиенические аспекты работы медицинских организаций;

5. Гигиена труда и профилактика профессиональных болезней;

6. Физическое развитие детей и подростков;

8. Гигиенические проблемы освоения Арктической зоны страны и обеспечение национальной безопасности

9. Национальные аспекты гигиенических проблем в разных странах мира.

Валерия Богданова выступила с докладом на тему: «Проблема образования хлорорганических соединений при обеззараживании воды незащищенных подземных источников».

Школа биомедицины поздравляет Валерию! Желает ей дальнейших побед и новых научных открытий!