В Школе биомедицины прошел семинар о методах изготовления пластинатов

2 октября 2019

Во вторник, 25 сентября 2019 года ведущие специалисты в области изготовления полимеросодержащих анатомических препаратов Старчик Дмитрий Анатольевич, доктор медицинских наук, научный руководитель Международного морфологического центра и Овчаренко Татьяна Андреевна, ассистент кафедры клинической анатомии и оперативной хирургии имени профессора М.Г. Привеса Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова провели семинар для студентов и сотрудников Школы биомедицины о методах изготовления пластинатов.

Во время семинара обсуждались вопросы о свойствах полимерных материалов, которые позволяют придавать анатомическим препаратам гибкость и эластичность с сохранением формы и цвета органа.

Благодаря методу изготовления пластинатов будущие врачи Дальневосточного федерального университета могут наглядно изучать макроскопические биологические структуры человека анатомических препаратах, которые не требуют специальных условий хранения в агрессивных средах (например, в формалине) и не деформируются.