В Школе биомедицины прошла Юбилейная научно-практическая конференция, приуроченная к 30-летию образования Приморского центра СПИД

25 октября 2019

В пятницу, 18 октября 2019 г., в Школе биомедицины ДВФУ состоялась Юбилейная научно-практическая конференция «30 лет борьбы со СПИДом».

Центр СПИД в составе многопрофильного учреждения здравоохранения Краевой клинической больницы №2 обеспечивает доступную и качественную медицинскую помощь пациентам с ВИЧ-инфекцией, с предоставлением всем нуждающимся эффективных, современных лекарств. Сегодня наша медицина шагнула далеко вперед. Наличие ВИЧ-инфекции в организме при её правильном и своевременном лечении никак не влияет на повседневную жизнь человека. Борьба с инфекцией вышла на новый уровень. Много уже сделано и еще больше предстоит сделать, считают сотрудники краевого СПИД-центра.

В работе научно-практической конференции приняли участие представители общественных организаций, деловые партнеры, представители законодательной и исполнительной власти, ведущие специалисты в области ВИЧ/СПИД, медицинские и социальные работники, волонтеры Школы биомедицины ДВФУ. Общее количество участников конференции составило свыше 200 человек.

С докладом, посвященным службе по профилактике и борьбе со СПИДом в Дальневосточном федеральном округе, выступила главный внештатный специалист по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции Министерства здравоохранения Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, главный врач КГБУЗ «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями», к.м.н., доцент Анна Валерьевна Кузнецова.

Прозвучали поздравления от главного врача ГБУЗ ККБ №2 Бениовой Светланы Николаевны, директора департамента здравоохранения Приморского края Виктора Сергеевича Фисенко, директора Школы биомедицины ДВФУ Юрия Степановича Хотимченко, а также представителей Департамента труда и социального развития.

По завершении работы юбилейной конференции были предоставлены ответы на все интересующие вопросы и подведены итоги научной секции.