В Школе биомедицины выбрали лучшего студента в области акушерства и гинекологии

2 июля 2018
21 июня в Школе биомедицины прошел конкурс на лучшее знание «Акушерства» среди студентов 4 курса специальности «Лечебное дело».

В рамках конкурса ребята показывали практические навыки акушерства, демонстрировали биомеханизмы родов и применяли акушерские щипцы на манекенах. Также студентам предстояло ответить на непростые вопросы и доказать кто же лучше всех освоил материал из дисциплины «Акушерство и гинекология» в течение года обучения.

В члены жюри входили, как и преподаватели ДВФУ, так и специально приглашённый гость из Хабаровска, врач акушер-гинеколог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор Юрасова Елена Анатольевна.

В результате, были выбраны лучшая команда, и лучший студент. За знания, студентов наградили учебной литературой и «деревянным кубком» - акушерским стетоскопом.

Теперь будущим врачам необходимо собраться с силами и донести знания до экзамена по этому предмету, так что пожелаем им успехов!