В Школе биомедицины прошло научное онлайн-мероприятие – MedSpeech

18 мая 2020

8 мая 2020 на онлайн-платформе MS Teams состоялось онлайн-мероприятие - вебинар MedSpeech, где в качестве спикеров выступили студенты 6-курса с докладами о научной и общественной деятельности, обучении в ДВФУ и внеучебной работе.

Мероприятие было организовано Студенческим научным обществом ШБМ ДВФУ. В вебинаре приняли участие более 50 студентов с направлений "Лечебное дело", "Медицинская биохимия", "Медицинская биофизика", "General medicine", а также студенты Тихоокеанского государственного медицинского университета (ТГМУ).

На вебинаре выступили студентка 6-го курса направления "Лечебное дело"лаборант-исследователь Центра геномной и регенеративной медицины ДВФУ, автор и соавтор 5 международных статей в зарубежных журналах WoS в области генетики рака и противоопухолевых веществ, победитель конкурсов на участие в международных стажировках в Эдинбурге, Майнце и Токио Ковальская Валерия Александровна, и студент 6-го курса направления "Лечебное дело" Мадрахимов Шохрух Нодирбекович, стажировавшийся в The Queen's Medical research institute (The University of Edinburgh входит в топ-30 университетов мира) и Университете Палацкого в Оломоуце (Чехия).

Слушатели смогли получить информацию о том, как начать научную деятельность, будучи студентом и какие есть возможности для этого на базе Школы биомедицины ДВФУ, расширить научный кругозор и получить много положительных эмоций.