Клуб оперативной хирургии "DΛ VINCI "занял II место X Региональной студенческой олимпиаде ДФО по хирургии

1 марта 2024

С 26 февраля по 2 марта Клуб оперативной хирургии "DΛ VINCI " принимал участие в I Дальневосточной (X Региональной) студенческой олимпиаде ДФО по хирургии с международным участием, проходившей на базе ДВГМУ в г.Хабаровск.
На протяжении 4 конкурсных дней наши ребята вели упорную и напряженную борьбу за звание лучших хирургов Дальнего Востока.
Хочется отметить высокий уровень подготовки наших соперников и поблагодарить за достойную борьбу:
  • Дальневосточный государственный медицинский университет (г. Хабаровск);
  • Тихоокеанский государственный медицинский университет (г. Владивосток);
  • Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова (г. Якутск);
  • Амурскую государственную медицинскую академию (г. Благовещенск);
  • Нанкинский медицинский университет (Китайская Народная Республика, г. Нанкин);
  • Казахский медицинский университет имени Асфендиярова (Казахстан).

Упорные ежедневные тренировки и помощь руководителей, врачей, преподавателей ШМиНЖ ДВФУ позволили нашей команде показать высокий уровень подготовки и достойные результаты в каждый конкурсный день!
По итогам I Дальневосточной (X Региональной) студенческой Олимпиады ДФО по хирургии Клуб оперативной хирургии «DΛ VINCI» занял 2-ое общекомандное место и прошел в финал XXXII Всероссийской хирургической олимпиады имени акад. М. И. Перельмана, который состоится в Первом МГМУ им. И.М. Сеченова с 8 по 14 апреля.