Первые лидеры мирового здравоохранения защитили свои дипломы в ИНЖБМ

12 июля 2023
В Институте наук о жизни и биомедицины прошла защита выпускных квалификационных работ магистрантов программы «Leadership and governance in public health» (направление подготовки 32.04.01 Общественное здравоохранение).
География магистрантов включает три страны: Афганистан, Либерия и Бангладеш.
В течении двух лет все дисциплины велись на английском языке. Иностранные студенты смогли не только освоить разные направления организации здравоохранения, но и выучить азы русского языка.
Защита дипломных работ велась полностью на английском языке без услуг переводчика.
Исследования были направлены на изучение способов борьбы с пандемией COVID-19, организацией профилактики хронических инфекционных заболеваний, общую систему здравоохранения и информационную гигиену в здравоохранении. Комиссия, состоящая из членов профессионального сообщества, отметила разносторонность дипломных работ, глубину исследований и высокий уровень знаний магистрантов.

Все ребята получили оценку «отлично» и рекомендованы к поступлению в аспирантуру! Стоит отметить, что один из магистрантов уже получил квоту в аспирантуру ДВФУ под руководством Ю.С. Хотимченко, д.б.н., профессора Департамента фармации и фармакологии Института наук о жизни и биомедицины, в рамках Международной олимпиады Open Doors Ассоциации «Глобальные университеты».