Прими участие в Форуме молодых ученых «Будущее биомедицины» («Future of Biomedicine Young» (FOBY-2023)

16 февраля 2023

Дальневосточный Федеральный Университет (г. Владивосток) приглашает студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры, аспирантов и молодых ученых до 35 лет принять участие

в Форуме молодых ученых «Будущее биомедицины» («Future of Biomedicine Young» (FOBY-2023).

Основные направления работы конференции:

1.      «Генетические и клеточные технологии»

∙ Молекулярная и клеточная биология

∙ Медицинская биотехнология и биофармацевтика

∙ Клеточная и генетическая инженерия

∙ Биоинформатика и синтетическая биология

∙ Промышленная биотехнология

2.      «Фармация, фармакология и нутрициология»

∙ Фармакология. Разработка и создание лекарственных препаратов

∙ Поиск новых биологически активных веществ с фармакологической активностью

∙ Фундаментальные и прикладные аспекты нутрициологии

∙ Новые технологии получения лекарств

∙ Управление и экономика фармации

3.      «Биомедицинская химия»

∙ Биополимеры и биополимерные конструкции

∙ Композиционные материалы для биологии и медицины

∙ Органический синтез и химия природных соединений

4.      «Биофизика и математическая биология»

∙ Компьютерное моделирование биологических систем

∙ Теоретико-полевые подходы к изучению сложных систем

5.      «Биологическая безопасность»

∙ Природно-очаговые инфекции, вызываемые вирусами человека, животных и растений

∙ Трансграничные угрозы биологической безопасности

∙ Методы обеспечения биологической безопасности

Помимо основных направлений планируется проведение лекций ведущими учеными Дальнего Востока и России, техническими специалистами биофармацевтических компаний.

Форум будет проходить при содействии ООО "Компания Хеликон"  (https://www.helicon.ru/). Гости и участники смогут принять участие в демонстрации нового оборудования: общелабораторное, хроматография, спектрометрия и др.

Даты проведения конференции: 19–21 апреля 2023 года.

Место проведения: ФГАОУ ВО «Дальневосточный федеральный университет» (ДВФУ), Приморский край, г. Владивосток, остров Русский, поселок Аякс, 10, Кампус ДВФУ, корпус М.

Участие в работе форума бесплатное.

Для участия в форуме необходимо:

1.      До 28 февраля 2023 года, 23:59 (по владивостокскому времени, GMT+10) заполнить регистрационную форму по qr-коду на титульном листе или по ссылке https://www.dvfu.ru/schools/school_of_biomedicine/registratsiya-foby-2023/.

2.      Получить ответным письмом подтверждение о регистрации и требования к оформлению тезисов.

3.      До 13 марта 2023 года включительно прислать тезисы по адресу, указанному в ответном письме.

Форум пройдет в очном формате:

∙ Устный доклад, очная форма (с публикацией тезисов).

∙ Слушатель.

∙ Участникам, чьи доклады не войдут в программу устной секции, может быть предложено выступление со стендовым докладом (по решению Организационного комитета). Докладчики делают 3 минутный доклад, представляя идею постера.

По результатам работы форума планируется издание сборника научных работ, куда войдут тезисы участников.

Все тезисы будут проходить этап заочной оценки экспертной группой. Основными критериями оценки будут являться актуальность и научно-практическая значимость работы.

Сборник публикаций будет включен в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).

По вопросам организации проезда и проживания иногородних участников, по другим возникшим вопросам просим обращаться по электронному адресу foby2023@dvfu.ru.

Следите за новостями в группах форума ВКонтакте и Telegram!

С уважением,

Организаторы форума молодых ученых FOBY-2023.