Студентка ДВФУ удостоена премии «Команда Путина» за помощь участникам СВО

6 февраля 2024
Координатор волонтеров-медиков в госпитале Тихоокеанского флота, учащаяся Школы медицины и наук о жизни ДВФУ Анастасия Лапшина получила премию от общественного движения «Народный фронт». Студентку наградили за организацию медицинской помощи участникам специальной военной операции и патриотические акции совместно с движениями «Искра» и «Боевое Братство».
Анастасия лично помогает военнослужащим, обучает волонтеров навыкам первой помощи и сопровождает общественные мероприятия — многократно была волонтером-медиком на спортивных соревнованиях в ДВФУ и за его пределами.

Также девушка вошла в состав команды проекта-победителя Всероссийского конкурса молодежных проектов 2022 — «Медицинское волонтерство Junior», а в 2023 году вместе с командой ДВФУ выиграла в конкурсе от Росмолодежи с проектом «Волонтеры-медики в госпиталях».

«В ДВФУ учатся тысячи студентов с активной жизненной позицией, их патриотические инициативы – это большая гордость для нашего университета. Анастасия провела и продолжает проводить большую работу, помогает людям, которые готовы пожертвовать всем ради защиты нашей страны. От всей души поздравляю Настю и ребят, которые трудятся вместе с ней, с высокой наградой», — сообщил проректор по молодежной политике ДВФУ Александр Кайданович.

Напомним, в Дальневосточном федеральном университете ведут деятельность 12 студенческих объединений патриотической направленности. Студенты ДВФУ реализуют большую волонтерскую программу для семей военнослужащих. За 2023 год более 10 000 студентов вуза стали участникам патриотических лекций и открытых диалогов с участниками СВО.