Студенты ШБМ поборолись за звание лучшего анатома и физиолога в интеллектуальной игре

4 ноября 2020

В пятницу, 23 октября, в Школе биомедицины прошёл конкурс по нормальной анатомии и физиологии «А&Ф Quiz».

Восьми командам, состоящим из студентов медицинских направлений со второго по четвёртый курс, предстояло пройти пять раундов:

1) в блиц-опросе нужно было быстро ответить на вопросы от жюри;

2) в «Негативной анатомии» - узнать орган по его силуэту;

3) в «Анатомическом пазле» - собрать анатомическую структуру;

4) в «Пентагоне» - отгадать предмет или явление по его описанию;

5) в «100:1» - предположить самый популярный ответ в опросе.

В составе жюри выступили преподаватели:

-   Брюховецкий Игорь Степанович, директор Департамента фундаментальной медицины ШБМ ДВФУ;

-  Гумовская Юлия Петровна, к.м.н., доцент Департамента фундаментальной медицины ШБМ ДВФУ;

-  Милехина Светлана Алексеевна, к.м.н., доцент Кафедры нормальной и патологической физиологии ТГМУ;

-  Горькавая Анна Юрьевна, к.м.н., доцент Департамента фундаментальной медицины ШБМ ДВФУ;

-  Алексеева Екатерина Олеговна, ассистент Департамента фундаментальной медицины ШБМ ДВФУ

Приглашённые гости:

- Хлудеева Альбина Денисовна;

- Кожевникова Татьяна Аркадьевна, к.м.н.

В результате призовые места разделились следующим образом:

I место - команда "Os sphenoidale" - 57 баллов;

II место - команда "Девочки" - 54 балла;

III место - команда "Somebody once told me" - 47 баллов!

Призами для студентов стали подарки от спонсоров и партнёров СНО ШБМ: развлекательный квест-центр «Pandoroom», интернет-магазин медицинских аксессуаров «DOC`s LAB», стоматологическая клиника «А-стом», магазины медицинской одежды «ELIT», а также группа компаний «Slavda».

Подобные научно-популярные мероприятия помогают студентам применить свои знания в нестандартных ситуациях, закрепить теоретический материал, а некоторым – и вовсе полюбить изучаемые дисциплины. СНО ШБМ будет развивать свою работу и в этом направлении.

Студенческое научное общество Школы биомедицины ДВФУ выражает огромную благодарность профессорско-преподавательскому составу ДВФУ и ТГМУ, партнёрам мероприятия и всем командам и приглашает к дальнейшему активному участию в наших мероприятиях!

Текст: Константин Лоншаков, Виктория Безуленко

Отдел коммуникации и PR СНО ШБМ ДВФУ