КОМАНДА ШБМ ДВФУ ВЫСТУПИЛА НА VI ВСЕРОССИЙСКОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ ОЛИМПИАДЕ ПО НОРМАЛЬНОЙ ФИЗИОЛОГИИ

17 декабря 2019

28–29 ноября 2019 года на базе Первого МГМУ имени И.М. Сеченова (г. Москва) состоялась «Шестая Всероссийская студенческая олимпиада по нормальной физиологии, посвященная памяти академика К. В. Судакова».

В олимпиаде приняли участие более 50 команд со всех уголков России и стран СНГ.

Дальневосточный федеральный университет на Олимпиаде представила команда «Дальневосточный инсайт» под руководством к.м.н., доцента Департамента фундаментальной медицины ШБМ Горькавой Анны Юрьевны. В состав команды вошли студенты Школы биомедицины, направление «Медицинская биофизика»: Богдан Щеглов (капитан команды, 4 курс), Ева Пугачева (3 курс), Ольга Гранкина (3 курс), Дарья Буцко (3 курс). На протяжении двух дней ребята участвовали во множестве увлекательных и сложных конкурсов (домашнее задание, исторический пазл, практические навыки, конкурс капитанов команд, физиологический квест, «Всё или ничего», «ФУС» - Физиологией Увлечь Сможем, мировое кафе, физиологический кроссворд). Студенты нашей ШБМ ДВФУ достойно выдержали все испытания и по итогам Олимпиады получили Диплом «За волю к победе» и сертификаты участников.

Команда выражает благодарность администрации ШБМ и ДВФУ за возможность участия в Олимпиаде. Студенты проверили свои знания, получили бесценный опыт в реализации практических навыков, олимпиада подарила им новые знакомства и позитивные эмоции.

Поздравляем ребят с успешным участием в олимпиаде! Желаем им новых достижений!