В Школе биомедицины прошёл конкурс стендовых докладов по лучевой диагностике

27 ноября 2020

В четверг, 19 ноября, на платформе MS Teams состоялся конкурс стендовых докладов по лучевой диагностике “BasicWaves: Radiology”. Для Студенческого научного общества и Департамента медицинской биохимии и биофизики ШБМ ДВФУ это не первый конкурс организованный совместно.

Организаторы считают, что мероприятия такого формата помогают студентам получить новые знания и навыки, расширить свой научный кругозор и приобрести мотивацию к изучению определённых дисциплин, в данном случае – лучевой диагностики.

В конкурсе приняли участие 17 студентов направлений «Медицинская биофизика» и «Лечебное дело», представившие доклады. Члены жюри отметили, что все участники продемонстрировали глубокие знания по подготовленным темам.

Призовые места были распределены следующим образом:

I место – Юдин Даниил Вячеславович, Медицинская биофизика, 3 курс, тема «Биофизические основы позитронно-эмиссионной томографии»;

II место – Гранкина Ольга Сергеевна, Медицинская биофизика, 4 курс, тема «Радиофармпрепараты»;

III место – Замиралова Екатерина Владимировна, Лечебное дело, 2 курс, тема «Возможности ПЭТ в диагностике заболеваний» и Бобров Виталий Сергеевич, Медицинская биофизика, 3 курс, тема «ПЭТ-КТ и ПЭТ-МРТ».

В составе экспертной комиссии конкурса приняли участие преподаватели ШБМ ДВФУ:

·         Туманова Наталья Сергеевна, к.м.н., доцент Департамента медицинской биохимии и биофизики ШБМ ДВФУ, руководитель образовательной программы «Медицинская биофизика»;

·         Данилов Валерий Вадимович, к.м.н., доцент Департамента медицинской биохимии и биофизики ШБМ ДВФУ, врач-невролог Центра «Патология мочеиспускания», автор более 50 печатных работ, в т.ч., 3-х монографий, обладатель 5 патентов на изобретения;

·         Киселев Артем Юрьевич, к.м.н., доцент Департамента клинической медицины ШБМ ДВФУ, врач ультразвуковой диагностики, флеболог, хирург;

·         Кузьменко Елена Анатольевна, к.м.н., доцент Департамента клинической медицины ШБМ ДВФУ, врач ультразвуковой и функциональной диагностики;

·         Гончаров Андрей Владимирович, ассистент Департамента медицинской биохимии и биофизики ШБМ ДВФУ, врач ультразвуковой диагностики, онколог.

Партнёрами конкурса выступили магазин медицинской одежды “Elit”, сеть верёвочных парков “Панда Парк” и квест-центр “Pandoroom”.

Студенческое научное общество благодарит всех участников за проявленный интерес к мероприятию по лучевой диагностике, а также профессорско-преподавательский состав Школы биомедицины и партнёров конкурса за оказанную поддержку!

Текст: Виктория Безуленко,
отдел коммуникации и PR СНО ШБМ ДВФУ