В Школе медицины и наук о жизни завершилась практическая конференция для акушеров-гинекологов и репродуктологов

20 марта 2024
В субботу 16 марта в Школе медицины и наук о жизни состоялась научно-практическая конференция для акушеров-гинекологов и репродуктологов. В мероприятии участвовали более ста врачей из Владивостока, а также городов и районов Приморского края. Докторов заинтересовала программа мероприятия, которая охватывала многие актуальные и перспективные направления развития и деятельности в области акушерства, гинекологии и вспомогательных репродуктивных технологий.
Научным руководителем оргкомитета конференции, доцентом департамента ординатуры и дополнительного образования Коваль Ириной Петровной в качестве лекторов были приглашены доценты и профессора из Москвы, Иркутска, Хабаровска и Владивостока. С приветственным словом к участникам конференции обратилась начальник отдела организации медицинской помощи взрослому населению Минздрава Приморского края Шутка Евгения Владиславовна. Среди выступающих было и много практических врачей Владивостока. Медицинские специалисты поделились опытом работы, рассказали об инновационных методах диагностики и лечения, применяемых в клиниках приморской столицы, кроме того с докладами о своих успехах в лечении бесплодия выступили три руководителя центров ЭКО.
Все врачи, посетившие мероприятие очно и онлайн-трансляцию, получили по 6 баллов непрерывного медицинского образования. В завершении самым активным слушателям организаторы презентовали медицинскую литературу. Участники выразили огромную благодарность Школе медицины и наук о жизни ДВФУ и Министерству здравоохранения ПК за хорошую организацию конференции, получение профессиональных знаний, а также возможность обмена опытом и обсуждения современных достижений в родовспоможении и охране репродуктивного здоровья населения.