Всё о бесплатной психологической помощи в ДВФУ — инструкция

4 сентября 2023
В Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) продолжает работу психологическая служба для сотрудников и студентов. Специалисты готовы оказать помощь в непростых ситуациях — провести индивидуальные консультации или поддержать всех, кто в этом нуждается, на условиях анонимности по телефонам доверия: 8 (924) 133-01-89 и 8 (924) 126-29-66.

При работе с сотрудниками и студентами применяются психологические методики, направленные на развитие лидерских качеств, эмоционального интеллекта, коммуникативных навыков, критического мышления и т. д. Индивидуальные консультации психологи готовы провести как в виде личных встреч, так и в формате видеоконференции.

«Психологическая помощь особенно актуальна в начале учебного года, когда ребятам нужно возвращаться в рабочий режим после долгого отдыха. У студентов первых курсов могут возникнуть сложности, связанные с процессом адаптации — это абсолютно нормальное явление, но, чтобы проще его преодолеть, разговор со специалистом будет полезен. Для учащихся старших курсов наиболее актуальными становятся вопросы самоопределения, планирования профессиональной деятельности. Но есть и универсальные проблемы: страхи, трудности принятия решения и многие другие. По всем этим вопросам наши специалисты готовы помочь всем обратившимся», — отмечают в психологической службе.

Отметим, консультации по медико-психологическим вопросам проводят также в Университетской поликлинике ДВФУ. Специалисты ведут прием с понедельника до субботы в период с 9.00 до 21.00.

Для решения любых возникающих вопросов (проживание, обучение, быт, пропускной режим, заявка на обслуживание и другое) — вы можете обратиться в  Единый контактный центр ДВФУ. Получить консультацию можно по телефону 8 (800) 550-38-38 и короткому номеру *025 - кнопка вызова. В будние дни на звонки ответят с 8.00 до 24.00 по Владивостоку (с 1.00 до 17.00 по московскому времени), в выходные дни — с 9.00 до 21.00 по Владивостоку (с 2.00 до 14.00 по Москве); либо по электронной почте callcenter@dvfu.ru.

Кроме того, психологическую помощь студентам всегда готовы оказать сверстники из организации волонтеров-допсихологов ДВФУ «НеНервы». Обратиться к ним можно в личных сообщениях сообщества в социальной сети «ВКонтакте» и в анонимный Бот ДВФУ в мессенджере «Телеграм» — @HelpDvfu_bot — обращения можно отправлять в любое время.