Завершилась Дальневосточная олимпиада по терапии «MedScope» со всероссийским участием

5 декабря 2023
Олимпиада по терапии «MedScope» - это уникальное событие в мире медицины, которое объединяет студентов не только со всего Дальнего Востока, но и со всей России. Это возможность для молодых специалистов продемонстрировать свои знания и умения, а также обменяться опытом с коллегами из других регионов.

На протяжении нескольких дней с 15 по 17 ноября 2023 года участники олимпиады проходили различные испытания, начиная от теоретических вопросов и заканчивая практическими заданиями. Жюри оценили не только правильность ответов, но и умение участников анализировать данные и принимать решения в сложных ситуациях.

В финальном этапе мероприятия приняли участие 10 команд со всей России.
В олимпиаде участвовали команды из Москвы, Хабаровска, Томска, Читы, Владивостока.

По итогам олимпиады призовые места заняли:
1 место - «Озлобленная волчанка» Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М.Сеченова, г. Москва;

2 место - «Substantia nigra» Тихоокеанский государственный медицинский университет, г. Владивосток;

3 место - «Мне только спросить» Дальневосточный Федеральный университет, г. Владивосток.

Также были выявлены победители по итогам отборочного этапа:

Лучший видеоролик в секции «Прогноз болезни» забрала команда «Сердечная достаточность», Сибирский государственный медицинский университет, г. Томск;

Лучший видеоролик в секции «Слово лечит» забрала команда «Тихоокеанские шумы», Тихоокеанский Государственный Медицинский Университет, г. Владивосток;

Награду за Лучший видеоролик в секции «Терапия будущего» забрала команда «Паучки Гиса», Читинская Государственная Медицинская Академии, г. Чита.

Олимпиада по терапии «Medscope» стала отличной площадкой для обмена опытом между студентами разных вузов и даже регионов. Участники смогли познакомиться с новыми интересными людьми, завести полезные знакомства и расширить свой кругозор.

Организаторский состав благодарит судейскую коллегию, администрацию, профессорско-преподавательский состав Школы медицины и наук о жизни ДВФУ и спонсоров за помощь в проведении и организации Олимпиады!

Больше информации можно найти в сообществе Олимпиады ВКонтаке: https://vk.com/medscopefefu