Конкурс кейсов и стажировок для абитуриентов программы «Корпоративное и региональное стратегирование»

Корпоративное и региональное стратегирование

Магистерская программа по Экономике.

15 бюджетных мест.

Реши кейс и/или расскажи о своей стажировке / практике и получи 30 баллов из 100 возможных (пункт 3.1 Программы вступительных испытаний1).

Вариант 1-й. Если ты уже проходил стажировку / практику / уже работаешь в компании или организации, возьми характеристику от своего наставника и пришли ее сюда tyurina.ea@dvfu.ru.

Требования к характеристике:

характеристика с места стажировки / практики / текущей работы (область работы – экономика, менеджмент, госуправление, аналитика) в компании или организации оформляется на фирменном бланке, с указанием подразделения, полного фио, должности и контактов наставника (подписанта характеристики), его телефона для связи, периода стажировки / работы, выполняемых обязанностей, достигнутых результатов. Характеристика оценивается по итогам разговора с подписантом (наставником).

Присылай характеристику до 11 августа 18:00 (время по Владивостоку) сюда tyurina.ea@dvfu.ru.

Вариант 2-й. Если опыта нет, берись за решение 1 кейса, на твой выбор, и присылай свое решение до 11 августа 18:00 (время по Владивостоку) сюда tyurina.ea@dvfu.ru.

Вариант 3-й. Если опыт стажировок / практик / работы (области – экономика, менеджмент, госуправление, аналитика) есть, отправляй характеристику наставника (смотри требования выше) и дополнительно решай кейс, присылай его решение до 11 августа 18:00 (время по Владивостоку) сюда tyurina.ea@dvfu.ru и увеличивай свои шансы на поступление на бюджетное место.

Приходи к нам учиться и сразу работать над проектом компании или организации с 1-го семестра.

Кейсы на выбор

Кейс 1 от ТГ FESCO.

Описание кейса и дополнительные материалы по ссылке здесь Кейс FESCO.

Кейс 2 от Отдела проектов развития и Студенческого центра Школы экономики и менеджмента ДВФУ (ШЭМ).

Используя результаты опроса студентов 1-го курса ШЭМ проведи анализ хобби студентов, визуализируй и интерпретируй результаты, выскажи идею относительно того, какие действия могут предпринять сами студенты для развития профессиональной внеучебной деятельности. Результаты опроса скачай по ссылке здесь Аналитика_студенты_хобби_2022.xlsx.

Кейс 3 от Ассоциации добытчиков минтая.

Используя отчетность компании, необходимо подобрать финансово-экономические показатели и сделать анализ деятельности в динамике, интерпретировать результаты, выдвинуть гипотезы о проблемах. Кейс с данными можно скачать здесь Ассоциация добытчиков 1 компания.xlsx.

Кейс 4 от Сервисного центра FESCO, основанный на данных.

Описание кейса и дополнительные материалы скачивай по ссылке Кейс Данные СЦ FESCO для ШЭМ ДВФУ.

Кейс 5 от компании FESCO Гайдамак (зерноперегрузочный комплекс, г. Владивосток).

Задание: исследовать потенциал рынка зерновых в целях загрузки мощностей зерно-перегрузочного комплекса, а также в целях развития экспорта зерновых культур, произведенных в ДФО.

В этом задании тебе нужно найти данные самостоятельно, предложить подход / алгоритм исследования рынка, представить базу собранных данных и результаты анализа.

Кейс 6 от Администрации Ольгинского МО Приморского края и Школы экономики и менеджмента ДВФУ.

Брендинг территории.

Ознакомься с предложенными смыслами по ссылке (только просмотр) Смыслы_ОльгинскийМО.xlsx.

Изучи наши идеи для брендинга, которые мы сгенерили на основе результатов исследований по ссылке (только просмотр) Брендинг Муниципалитета Ольгинский МО Приморский край.pptx.

Кейс 7 от Проектно-аналитического центра программы Муравьев-Амурский 2030.

Выбери любой субъект федерации, найди актуальную карту муниципальных образований, используя сервис (Yandex Datalens или QGIS или аналог) построй маршруты от административных центров муниципалитетов до центра субъекта, определи длины маршрутов, сделай кластерный анализ муниципалитетов по их отдаленности от центра субъекта, визуализируй результаты.

Подавай заявление здесь или здесь.

По всем вопросам пиши Тюриной Елене Александровне tyurina.ea@dvfu.ru.

[1] Программа вступительных испытаний