2 декабря 2021

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Отделом по делам образования Посольства КНР в России 16 декабря 2021 г. в 15:00 (МСК) в онлайн-формате (на платформе zoom) проводит ежегодный семинар «Обучение в Китае» для российских студентов, желающих пройти обучение в Китае по стипендии Правительства Китайской Народной Республики.

Вопросы для обсуждения в рамках семинара:

Особенности реализации международных научно-образовательных проектов в условиях действующих административных ограничений;

Особенности организации процесса отбора кандидатов на получение стипендии Правительства Китайской Народной Республики в 2022/2023 году;

Проблемы (и способы их решения) и особенности реализации онлайн-образования в рамках российско-китайского сотрудничества;

Опыт использования новых форм реализации международных образовательных проектов.

Этапы мероприятия:

Для участия в мероприятии необходимо заполнить регистрационную форму не позднее 06 декабря 2021 года по ссылке – https://forms.gle/BkEEqW7oS4HMGEcA8;

После прохождения регистрации Вам будет отправлена ссылка для подключения к онлайн-семинару, который состоится 16 декабря 2021 года в 15:00 (МСК);

По завершении мероприятия в онлайн-формате будет проведет вечер встречи российских выпускников китайских вузов, в рамках которого участники смогут продолжить дискуссию на тему российско-китайского сотрудничества в области образования.