4 октября 2021

Колледж экономики и бизнеса Вьетнамского Национального Университета совместно с Фондом Фридриха Науманна во Вьетнаме, Национальным университетом   Чжэнчжи и Университетом Аделаиды проводит конференцию. Она входит в серию ежегодных конференций по международному экономическому сотрудничеству и интеграции (CIECI), которая была начата в 2013 году в Колледже экономики и бизнеса Вьетнамского Национального Университета.

Дата (ориентировочно): 26 ноября 2021 г.

Место проведения конференции: Ханой (онлайн и офлайн)

Крайний срок подачи материалов: 15 октября 2021 г.

Требования к статье: объем статьи должен составлять от 4.000 до 6.000 слов (не включая список литературы) и должен включать: заголовок, краткое содержание статьи и ключевые слова, содержание, справочные материалы. Статья должна быть написана на английском языке, шрифт Times New Roman, размер 13, межстрочный интервал 1,2, в формате A4 и Word (поля: верхнее 2,5 см, нижнее 2,5 см, левое 3 см, правое 2 см).

Контакты: отобранные статьи будут опубликованы в сборнике материалов международной конференции ISBN "Международная торговля и инвестиции на пути к зеленой и цифровой трансформации" и в Журнале экономики и бизнеса Вьетнамского Национального Университета

Темы конференции:

•Теоретические основы международной торговли и инвестиций на пути к цифровой трансформации (концепции, характеристики, процесс трансформации, факторы...)

• Контексты, тенденции, стратегии и политика поддержки и развития на пути к цифровой трансформации в торговле и инвестициях

•Цифровизация торговой и инвестиционной деятельности, содействие цифровой торговле и инвестициям

•Опыт осуществления  торговли и инвестиций при  внедрении цифровой трансформации в мире и/или во Вьетнаме

•Влияние, возможности и проблемы цифровой трансформации торговли и инвестиций

•Теоретическая основа экологизации международной торговли и инвестиций (концепции, характеристики, роли, переходный процесс, факторы влияния; модели экологизации:  циркулярная экономика, зеленая экономика, устойчивое развитие...)

• Условия, тенденции, стратегии и политика для поддержки и развития экологизации торговли и инвестиционной деятельности;

• Опыт экологизации торговли и инвестиций в мире и/или во Вьетнаме;

•Влияние, возможности, проблемы экологизации торговли и инвестиций

•Теоретические основы политики и решений по интеграции экологизации и цифровой трансформации в развитии международной торговли и инвестиций (принципы, условия, методы реализации...)

•Политические инициативы по интеграции экологизации и цифровой трансформации; международный опыт интеграции экологизации и цифровой трансформации в международную торговлю и инвестиции

•Влияние, возможности и проблемы интеграции экологизации и цифровой трансформации в международной торговле и инвестиционном развитии Вьетнама