6 октября 2021

Организованная Университетом Женевы (Швейцария) в сотрудничестве с Управлением ООН в Женеве программа длится 10 месяцев (с сентября 2022 по июль 2023).

Состоит из 10 тематических и методологических модулей, за которыми следует итоговый проект. После двух основных модулей, посвященных функционированию системы ООН и институтов ЕС, охватывается широкий набор тематических областей: права человека и миграция; мир, безопасность и гуманитарные вопросы; цифровое управление; международная торговля и развитие; здоровье и окружающая среда; изменение климата, а также государственно-частное партнерство для достижения целей в области устойчивого развития.

Программа проводится на английском языке.

Есть возможность на конкурсной основе выиграть грант на обучение (стипендия).

Дедлайны подачи заявок:

Для Программы на 2022-2023 годы крайний срок подачи заявок - 15 ноября 2021 года (первый крайний срок), 31 декабря 2021 г. (второй срок) и 15 февраля 2022 г. (последний срок).

С сентября по июль 10 модулей длятся более 6 месяцев

В последующие 3 месяца проводятся:

- Стажировки

- Профессиональные проекты

- написание диссертации

Требования:

Кандидаты должны получить до начала программы степень бакалавра или магистра в области международных отношений, экономики, политических наук или права. Минимальных требований к среднему баллу нет, но учтите, что процесс приема является очень конкурентным.

Кандидаты должны свободно владеть письменным и устным английским языком.

Признаются следующие тесты:

- Тест TOEFL по английскому языку как иностранный:

Интернет-тест: 90 | Контрольная работа: 575 | Компьютерный тест: 225

- Международная система тестирования английского языка IELTS: 6.5

- Cambridge English Qualification C1 Advanced (Cambridge EnglishProficiency, CPE): 180 - 199

- Cambridge English Qualification C2 (Cambridge English: Advanced, CAE): 200-230

Решение о приеме в программу MEIG принимается на основе качества заполнения анкеты и набора всех необходимых документов. Приоритет отдается академической успеваемости, рекомендациям и мотивационному письму. Окончательное решение о приеме кандидатов принимают организаторы программы.

Заявки направляются на почту: meig@unige.ch

Ссылка для скачивания заявки и подачи документов.

Контакты координаторов:

Г-н Филипп Хан: Philipp.Hahn@unige.ch

Г-н Борис Оганян: Boris.Ohanyan@unige.ch

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте программы MEIG  и на сайте Министерства науки и высшего образования РФ.

По вопросам подачи документов можно обращаться в сектор международной деятельности ШЭМ:

о. Русский, Кампус ДВФУ, корпус G, G 429

international.sem@dvfu.ru