2 декабря 2022

Обучение в Венгрии

7 декабря 2022 года в 10:00 (МСК) пройдет онлайн-семинар для тех, кто планирует принять участие в конкурсе на соискание стипендии по программе Stipendium Hungaricum.

О чем семинар?

1. Научно-образовательное сотрудничество России и Венгрии;

2. Результаты проведения конкурса на обучение в Венгрии в 2022/2023 учебном году, включая статистические данные;

3. Условия участия российских кандидатов в конкурсе на соискание стипендии в рамках программы «Stipendium Hungaricum» в 2023/2024 учебном году, включая организацию процесса отбора кандидатов и формирование списка номинантов.

Трансляция на платформе YouTube для участников семинара по ссылке.

Контактное лицо: Софронова Елена Евгеньевна, тел. +7 499 255 39 86, e.e.sofronova@ined.ru

Обучение в КНР

«Центр развития образования и международной деятельности («Интеробразование»)» 8 декабря в 10:00 (МСК) и 9 декабря в 15:00 (МСК) проводит ежегодный семинар в онлайн-формате для лиц, заинтересованных в подаче документов на получение стипендии Правительства КНР.

8 декабря 2022 года

Семинар будет посвящен теме «Обучение в Китае».

Для обсуждения предлагаются следующие темы:

1. Особенности реализации международных научно-образовательных проектов в условиях действующих административных ограничений;

2. Особенности организации процесса отбора кандидатов на получение стипендий Правительства Китайской Народной Республики в 2023/2024 учебном году;

3. Проблемы (и способы их решения) и особенности онлайн-обучения в рамках российско-китайского сотрудничества по линии Минобрнауки России;

4. Опыт использования новых форм реализации международных образовательных проектов.

Ссылка на трансляцию на платформе YouTube для участников семинара: https://youtu.be/gasIqdI7Dvs.

9 декабря 2022 года

Семинар будет посвящен теме «Обмен опытом: моя история обучения в Китае». На встрече участники смогут поделиться своими воспоминаниями и обменяться опытом обучения в Китае, укрепить связи с другими выпускниками.

Ссылка на трансляцию на платформе YouTube для участников семинара: https://youtu.be/qIkmjMKd6r8.

Контактное лицо: Полещук Ольга Дмитриевна, тел. +7 905 744 42 18, +7 499 255 39 86, od.poleshchuk@ined.ru.