23 января 2022

В соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Словения о сотрудничестве в области культуры, науки и образования словенский Центр мобильности и европейских программ образования и повышения квалификации (CMEPIUS) предоставляет Российской Федерации 16 месячных стипендий.
    Основные дедлайны конкурса:
1. Внутренний отбор в Школе экономики и менеджмента до 18 февраля 2022.
2. Отправка документов в Минобрнауки не позднее 16.00 05 марта 2022. Файлы должны быть заархивированы в папку с фамилией кандидата, имя каждого файла должно начинаться с порядкового номера документа согласно перечню (два файла: 1 – для российской стороны, 2 – для словенской стороны).
Контактное лицо: Полещук Ольга Дмитриевна, тел: +7(905)-744-42-18, +7(495)-788-65-91, poleshchuk@list.ru
    Что необходимо для участия во внутреннем конкурсе?
Для участия во внутреннем конкурсе необходимо предоставить мотивационное письмо на английском языке, а также рекомендательное письмо, подписанное заведующим кафедрой до 18 февраля 2022.
Документы предоставляются в печатном виде в кабинет G429 или в электронном виде по электронной почте international.sem@dvfu.ru.
Документы, необходимые для предоставления российской стороне (все документы на русском языке в одном экземпляре должны быть заверены печатью ВУЗа, кроме п. 6, 7), направляются на электронную почту poleshchuk@list.ru:
1. Письмо-представление ДВФУ, подписанное ректором или проректором.
2. Биографическая справка кандидата.
3. Справка о знании словенского или английского языка (для всех категорий кандидатов).
4. Выписку из зачетной книжки или академическую справку (для студентов).
5. Копию диплома с вкладышем (для кандидатов, имеющих высшее профессиональное образование).
6. Копию загранпаспорта (первый лист с фотографией).
7. Согласие кандидата на обработку персональных данных.
Помимо перечисленного, кандидаты должны учесть все требования принимающей стороны по предоставлению необходимых документов.
Документы присылаются на бумажном носителе.
Окончательное решение о приеме кандидатов выносит принимающая страна – партнер.
Документы, необходимые для предоставления словенской стороне:
• Анкета
• Письмо о зачислении (Letter of Acceptance)
• Ксерокопия паспорта (страница с фотографией)
• 1 письмо-рекомендация для обучения, 2 письма – для научной стажировки
• Копия диплома или заверенные выписки из зачетной книжки на словенском или английском язык
С более подробной информацией о выделенных стипендиях и установленными формами можно ознакомиться на сайте https://studyinslovenia.si/study/exchange-programmes в разделе Bilateral scholarship 2022/2023 и http://im.interphysica.su.
По вопросам подачи документов обращаться в сектор международной деятельности ШЭМ:
Адрес: Кампус ДВФУ, корпус G, G429
E-mail: international.sem@dvfu.ru