12 октября 2021

К участию в форуме «Россия-Африка: что дальше?» приглашаются студенты!

Форум состоится 22 и 23 октября 2021 года на базе МГИМО МИД России.

Рабочие языки площадок форума: русский и английский.

Формат мероприятия: гибридный т.е. возможно участие как очно, так и удалённо через платформу Zoom.

Срок подачи заявок: до 15 октября.

Для того, чтобы принять участие в форуме, необходимо заполнить электронную-форму, перейдя по ссылке или отправить заявление на почту: iforumrussiaafricawhatisnext@mail.ru.

Для выступления с докладом отбираются студенты, чьи работы соответствуют требованиям оформления научных работ и обладают высокой степенью оригинальности. Для участия в круглых столах в рамках форума необходимо помимо заполнения заявки в вышеупомянутой форме направить тезисы доклада на почту форума (до 300 слов) до 15 октября включительно.

В рамках работы проектных групп участники форума смогут выступить перед привлечёнными специалистами со своими идеями по развитию российско- африканского сотрудничества.

Для участия в проектной группе необходимо до 15 октября, помимо заполнения электронной формы, отправить на электронную почту форума тезисы своего выступления длиной до 300 слов.

В тезисах кратко обосновать: актуальность проекта, его основную направленность, а также предполагаемые сроки и пути реализации.

При этом строгих тематических ограничений в механизме функционирования проектных групп не предусмотрено.

В рамках форума будет проведён круглый стол совместно с Центром карьеры МГИМО на тему «Трудоустройство в Африке», на котором представители компаний, выходящих на Африканский рынок, расскажут о возможности трудоустройства и прохождения стажировок на Африканском континенте. Для посещения данного круглого стола необходима дополнительная регистрация по ссылке.

Лучшие работы, представленные в рамках презентации докладов и проектов, войдут в общий сборник, который будет оформлен по итогам работы форума.

Каждый участник может зарегистрироваться в качестве слушателя.

Дополнительную информацию можно получить на официальном сайте первого международного форума «Россия-Африка: что дальше?», по ссылке, а также, направив вопрос на почту iforumrussiaafricawhatisnext@rnail.ru