24 марта 2022

Университет Кипра предлагает 13 стипендий для иностранных студентов, желающих обучаться на программах бакалавриата с преподаванием на греческом языке.

Каждая стипендия будет составлять 50% от стоимости обучения для иностранных студентов в течение 4 лет и предназначена для граждан стран, не входящих в ЕС.

Изучение греческого языка

Прежде чем начать обучение в бакалавриате студентам без сертификата, подтверждающего знание греческого языка, необходимо пройти курсы греческого языка (1 год) в школе современного греческого языка при университете Кипра.

Требования для студентов из стран, не входящих в ЕС

• Аттестат о среднем образовании, признанный соответствующим органом образования своей страны.
  • Сертификат о хорошем знании греческого языка.
  • Свидетельство о гражданстве.
  • Копия удостоверения личности или паспорта.
  • Все кандидаты должны соответствовать требованиям, которые определены соответствующими факультетами университета Кипра.

Виза/разрешение на въезд

Виза/разрешение на въезд выдается департаментом по гражданским и миграционным вопросам Республики Кипр. Виза/разрешение на въезд необходимо получить всем желающим обучаться в Университете Кипра.

Разрешение на временное проживание

Иностранным студентам необходимо получить студенческую визу для въезда на Кипр или продлить разрешение на временное проживание в Республике Кипр.

Больше подробностей относительно иммиграционных требований и визовых

вопросов можно узнать на сайте или отправить электронное письмо по адресу: visa@ucy.ac.cy.

В случае, если стипендиат не завершит обучение за 4 года (8 семестров), его/ее стипендия будет прекращена без каких-либо дополнительных действий для завершения обучения.

Контактная информация:

Служба обучения и социального обеспечения студентов университета Кипра:

тел: +35722894021, электронная почта: fm@ucy.ac.cy.

Подробную информацию можно узнать на сайте университета или по ссылке.

По вопросам подачи документов обращаться в сектор международной деятельности ШЭМ:

Адрес: Кампус ДВФУ, корпус G, G429

E-mail: international.sem@dvfu.ru