18 октября 2021

Для студентов Школы экономики предусмотрено участие в 2 программах:

А – очная стажировка в Японии (при ухудшении эпидемиологической ситуации в Японии, возможен частичный или полный переход на дистанционное обучение);

Б – онлайн стажировка из России по обучению японскому языку.

Стоимость: участие в программе бесплатное.

Сроки проведения:

Курс А: 1 или 2 семестра (дата прибытия в Японию 22 марта 2022) / 1 семестр с 1 апреля 2022 г. по 31 августа 2022 г./ 2 семестра с 1 апреля 2022 г. по 28 февраля 2023 г.

Курс Б: 1 семестр с 1 апреля 2022 г. по 31 августа 2022

Основные дедлайны конкурса:

1. Внутренний отбор в Школе экономики и менеджмента до 29 октября 2021 года.

2. Отправка документов в Университет Ниигата до 12 ноября 2021 года.

Что необходимо для участия во внутреннем конкурсе? мотивационное письмо на английском языке, а также рекомендательное письмо, подписанное заведующим кафедрой / директором департамента до 12 ноября 2021.

Документы предоставляются в печатном виде в кабинет G429 или по электронной почте international.sem@dvfu.ru.

Необходимые документы для Университета Ниигата:

- Анкета (pdf|word);

- Копия зачетной книжки и ее заверенный перевод на английский язык;

- Копия загранпаспорта;

- Справка о состоянии банковского счета (или: отчет о финансовом благостоянии (pdf)/ справка о банковском балансе/справка о доходах/справка о трудоустройстве);

- Фото 3х4 (для загрузки на сайт);

- Сертификат о состоянии здоровья (pdf);

- Заявление о статусе пребывания(pdf).

При наличии:

- Сертификат о результатах языкового экзамена JLPT;

- Сертификат о результатах экзамена на английский язык (например, TOEFL);

- С более подробной информацией по обучению можно ознакомиться на сайте программы;

- С более подробной информацией по карантинным мероприятиям и правилам въезда в Японию можно ознакомиться:

● Министерство здравоохранения, труда и социального обеспечения https://www.mhlw.go.jp/english/

● Министерство иностранных дел https://www.mofa.go.jp/index.html

Внимание! Студенты, прошедшие отбор на стажировку Весна-Осень 2021 г., но отложившие стажировку до 2022 года, на данную программу не допускаются.

По вопросам подачи документов обращаться в сектор международной деятельности ШЭМ:

Адрес: о. Русский, Кампус ДВФУ, корпус G, G 429

E-mail: international.sem@dvfu.ru