11 октября 2016

Школа юного экономиста при кафедре мировой экономики была создана как научно-просветительский проект кафедры мировой экономики ШЭМ ДВФУ. Руководителем ШЮЭ является к.э.н., доцент кафедры Попова Татьяна Николаевна. Куратор ШЮЭ – д.э.н., профессор Кузнецова Наталия Викторовна. ШЮЭ свою деятельность осуществляет на общественных началах, обучение для школьников бесплатное. Цель создания и работы ШЮЭ - профессиональная ориентация школьников, выявление и продвижение наиболее способных и перспективных учащихся.

Основные тематические направления ШЮЭ:

1.                 Микроэкономика.

2.                 Макроэкономика.

3.                 История мировой экономики.

4.                 Мировая экономика. Важнейшие черты и тенденции развития.

5.                 Экономика зарубежных стран (или Экономика стран АТР).

6.                 Международная торговля и методы ее регулирования.

Освоение программы Школы в рамках обозначенных тематических направлений позволит учащимся  получить базовые знания по экономике, обеспечит формирование у учащихся научного образа мышления, способностей к самоопределению и самореализации, позволит приобрести навыки выполнения научно-исследовательских работ в области экономики.

Продолжительность обучения – 1 год. Занятия начнутся с конца октября.

Приглашаем школьников, которые хотят повысить уровень своих знаний по Обществознанию в разделе «Экономика».

После окончания Школы юного экономиста выдается СЕРТИФИКАТ.

Записаться новым школьникам в ШЮЭ по телефону 89242404740 , спросить руководителя ШЮЭ – Татьяну Николаевну Попову.