14 апреля 2023

Банк России объявляет о проведении IV Летней макроэкономической школы, которая пройдет в Санкт-Петербурге 4 июля 2023 года.

К участию в Летней школе приглашаются студенты, аспиранты и преподаватели российских вузов по экономическим направлениям, уверенно владеющие теоретическими знаниями макроэкономики, финансовых рынков и основ денежно-кредитной политики.

Место проведения: г. Санкт-Петербург.

Отбор происходит на основе конкурса резюме и результатов тестирования.

Слушатели Летней школы самостоятельно оплачивают дорогу и проживание в Санкт-Петербурге.

Основные дедлайны:

• Заявки принимаются до 10 мая 2023 года.
  • Результаты отбора будут объявлены до 23 мая 2023 года.

Победителям и призерам Конкурса экономических исследований студентов и аспирантов вузов от Банка России предоставляется возможность принять участие в Летней школе с возмещением транспортных расходов и расходов на проживание. С подробной информацией о Конкурсу экономических исследований студентов и аспирантов вузов можно ознакомиться на сайте Банка России

Программа конференции и формат проведения

Однодневный интенсивный курс Летней школы в этом году будет посвящен Обзору денежно-кредитной политики — комплексному анализу эффективности стратегии таргетирования инфляции и того, насколько успешно выбранные параметры денежно-кредитной политики позволяют справляться с текущими экономическими вызовами.

Участников Летней школы ждет насыщенная учебная программа, включающая лекции сотрудников Банка России, интерактивные практические занятия, а также возможность участия в качестве слушателей в следующем мероприятии:

9-й семинар (воркшоп) по экономическим исследованиям Банка России, РЭШ и Базовой кафедры Банка России в НИУ ВШЭ по теме «Экономика и финансовый сектор России при структурной трансформации» (5 июля 2023 года).

Контактная информация: Светлана Шибаева, эксперт Университета Банка России, ShibaevaSD@cbr.ru, 8 (495) 771-99-99, доб. 23003.

Подать заявку на участие и узнать подробнее о Летней школе и Семинаре можно по ссылке

Приложение (5173364 v1)_page-0001.jpg