20 мая 2016

24 мая в ШЭМ состоится мастер-класс на тему «Организация бухгалтерского и налогового учета малых предприятий в аудиторской организации» в аудитории 301 G Кампуса ДВФУ в 10.00 для студентов 3 курса, обучающихся по направлению 38.03.01 Экономика (профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»), с участием Лабецкой Оксаны Александровны, директора ООО «Дальневосточная Бухгалтерская Компания» (г. Владивосток), магистра, выпускника кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита (зав. кафедрой профессор О.Г. Житлухина, научный руководитель доцент О.С. Темченко).

Основной целью данной образовательной программы является подготовка магистров к деятельности, требующей углубленной, фундаментальной и профессиональной подготовки в области развития учета, прикладного экономического анализа и аудита, а также развитие у магистрантов учетно-аналитических компетенций, являющихся основой для формирования профессионального суждения при составлении финансовой отчетности в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности и аудита (МСФО и МСА).

Вопросы к обсуждению:

1. Малые предприятия: критерии отнесения, создание, формы

2. Организация бухгалтерского учета малых предприятий

3. Организация налогового учета малых предприятий (ОСНО, УСНО, ЕНВД, Патент)

4. Методы оптимизации налогов, уплачиваемых на малых предприятиях

5. Новое в законодательстве о налогах и сборах (2016 г.)

Кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита ШЭМ ДВФУ (заведующая кафедрой профессор Ольга Геннадьевна Житлухина)