13 января 2021

В соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Словения о сотрудничестве в области культуры, науки и образования Центр мобильности и европейских программ образования и повышения квалификации (CMEPIUS) предоставляет Российской Федерации 16 месячных стипендий.

Основные дедлайны конкурса

1. Внутренний отбор в Школе экономики и менеджмента до 26 февраля 2021.

2. Отправка документов в Минобрнауки не позднее 16.00 10 марта 2021. Файлы должны быть заархивированы в папку с фамилией кандидата, имя каждого файла должно начинаться с порядкового номера документа согласно перечню (два файла: 1 – для российской стороны, 2 – для словенской стороны). Контактное лицо: Полещук Ольга Дмитриевна, тел: +7(905) 744-42-18, poleshchuk@list.ru

Что необходимо для участия во внутреннем конкурсе?

Для участия во внутреннем конкурсе необходимо предоставить мотивационное письмо на английском языке, а также рекомендательное письмо, подписанное заведующим кафедрой до 26 февраля 2021.

Документы предоставляются в электронном виде в печатном виде в кабинет G429 или по электронной почте international.sem@dvfu.ru.

Документы, необходимые для предоставления российской стороне (все документы на русском языке в одном экземпляре должны быть заверены печатью ВУЗа, кроме п. 6, 7), направляются на электронную почту poleshchuk@list.ru:

1. Письмо-представление ДВФУ, подписанное проректором.
2. Биографическая справка кандидата.
3. Справка о знании словенского или английского языка (для всех категорий кандидатов).
4. Выписку из зачетной книжки или академическую справку (для студентов).
5. Копию диплома с вкладышем (для кандидатов, имеющих высшее профессиональное образование).
6. Копию загранпаспорта (первый лист с фотографией).
7. согласие кандидата на обработку персональных данных.

Помимо перечисленного, кандидаты должны учесть все требования принимающей стороны по предоставлению необходимых документов.

Документы присылаются на бумажном носителе.

Окончательное решение о приеме кандидатов выносит принимающая страна – партнер.

Документы, необходимые для предоставления словенской стороне:

• Анкета
  • Письмо о зачислении (Letter of Acceptance)
  • Ксерокопия паспорта (страница с фотографией)
  • 1 письмо-рекомендация для обучения, 2 письма – для научной стажировки
  • Копия диплома или заверенные выписки из зачетной книжки на словенском или английском язык
 С более подробной информацией о выделенных стипендиях и установленными формами можно ознакомиться  на сайте в разделе Bilateral scholarship 2021/2022 и http://im.interphysica.su

По вопросам подачи документов обращаться в сектор международной деятельности ШЭМ:

Адрес: Кампус ДВФУ, корпус G, G429

E-mail: international.sem@dvfu.ru