10-й Международный налоговый симпозиум собрал в ДВФУ более 120 экспертов из России, стран ЕС и АТР

29 июня 2018

     

     2 июля в «Морском» зале ДВФУ начнет свою работу Международный налоговый симпозиум, в рамках которого ученые и практики обсудят актуальные проблемы реформирования налоговых систем и новые теоретико-методологические подходы к совершенствованию налоговой политики. Научный форум призван не только выработать единый подход к реализации налоговой политики во всем мире, но и консолидировать творческие коллективы из университетов стран Европы и АТР для совместных исследований налоговой сферы.

     Ежегодно симпозиум меняет тематический фокус, стремясь находить ответы на актуальные вызовы. В этом году особое внимание ученые уделят теоретическим и практическим аспектам развития экологического налогообложения и налогообложения природных ресурсов. Отметим, что в преддверии симпозиума в свет вышла двухтомная коллективная монография по налогообложению природных ресурсов и экологическому налогообложению, в которую вошли статьи ведущих ученых-налоговедов. Издание позволит подготовить теоретико-методическую базу для формирования новых образовательных программ и исследований.

     В рамках симпозиума запланировано проведение пленарного заседания, круглых столов, тематических секций. В программе также заявлен День докторанта. По мнению организаторов, День доктората поможет соискателям ученой степени доктора экономических наук вынести на публичную экспертизу основные результаты своей работы.

    Добавим, что организаторами X Международного симпозиума выступит содружество ведущих вузов России: Дальневосточный федеральный университет, Уральский федеральный университет, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, Санкт-Петербургский государственный университет, Поволожский государственный технологический университет, Байкальский государственный университет.

    ПРОГРАММА СИМПОЗИУМА