5 ноября 2020
13 – 14 ноября в Школе экономики и менеджмента пройдет ежегодный экологический идеатон «Climaton Vladivostok 2020»

Идеатон – это мероприятие, в котором участники пытаются в формате проекта решить одну из насущных проблем связанным с экологией и климатом в нашем регионе.

• В течение 1 половины дня участники заслушают выступления экспертов и определятся с проблематикой, которую они хотели бы решить.

• После участники разделятся на группы и разработают решение, которое позволит справиться с проблемой.

На следующий день группы выступят с 10-15 минутной презентацией перед экспертами, которые оценят работы и наградят участников призовыми местами.

Какие темы актуальны для Владивостока?

1.  Изменение климата: наводнения, вырубка и горение лесов, эрозия / управление паводковыми водами

2.  Городской транспорт: мобильность, развитие дорог, развитие транспорта и т.д.

3.  Управление отходами: рециркуляция и сбор

Где?

Мероприятие будет проходить в онлайн формате на платформе Microsoft Teams

Когда?

Программа рассчитана на 1 полный день.

Дата: 13 – 14 ноября

Время: Целый день с 10:00 до 12:00 след дня

Основные этапы:

1. Подай заявку.

2. Объединись с другими.

3. Проработай идею.

4. Представь ее экспертам.

5. Получи призовое место.

Присоединяйтесь к нам!

Ссылка на регистрацию: https://forms.office.com/Pages/ResponsePage.aspx?id=Hfk_qw_hXkKxdztFSK27YflgWxJGghhMqydJuw9FZmVURVJMM0FUN04xN1BFUk5RRjJQNzZYVVRJVS4u

По всем вопросам вы можете обратиться по почте plotnikov.dp@dvfu.ru

ПОДРОБНЕЕ ОБ ЭТАПАХ:

Этап 1. Выступление экспертов с краткими докладами

Что представляет доклад?

Это выступление эксперта с определенной тематикой, которая связана с экологией

Доклад должен занимать максимум пол часа (плюс 10 мин на вопросы) итого 40 минут

Количество слайдов презентации – 10-20

Этап 2. Разделение участников на группы и проработка идеи своего проекта (Идеатон)

На данном этапе участники объединяются в группы по 3-4 человека и начинают прорабатывать свой проект, связанный с экологией

Необходимо:

Проанализировать ситуацию

Определить проблематику

Предложить решение

Разработать перечень мероприятий

Этап 3. Доработка идеи и просмотр образовательного контента

На данном этапе участники могут принять участие в просмотре интересных видео, связанных с экологией, данные видео могут идти целый день и ночь после разделения студентов на группы

Этап 4. Представление и оценка проектов

На данном этапе (следующий день) участники представляют свои работы на оценку экспертам, которые проверят работу по перечню критериев насколько она получилась качественной и отражающей реальность.

После определяются победители, которые набрали максимальный балл.

WhatsApp Image 2020-10-30 at 13.42.03 (1).jpeg