200 грантов для российских студентов и аспирантов на обучение в Венгрии по программе Stipendium Hungaricum

10 декабря 2020

Объявлен конкурс для российских студентов на соискание венгерской стипендии по программе Stipendium Hungaricum с целью обучения в Венгрии на программах бакалавриата, магистратуры, аспирантуры, а также прохождения стажировок. Обучение проходит на английском или венгерском языке.

Основные дедлайны конкурса

1. Внутренний отбор в Школе экономики и менеджмента до 25 декабря 2020

2. Заполнение заявки на сайте программы Stipendium Hungaricum до 16 января 2021

3. Отправка документов в Минобрнауки до 19 января 2021 в электронном виде на адрес esofronova@mail.ru

Что необходимо для участия во внутреннем конкурсе?

Для участия во внутреннем конкурсе необходимо предоставить мотивационное письмо на английском языке, а также рекомендательное письмо, подписанное заведующим кафедрой до 25 декабря 2021.

Документы предоставляются в печатном виде в кабинет G429 или international.sem@dvfu.ru.

Документы, необходимые для участия в конкурсе на обучение по программе Stipendium Hungaricum

1. Онлайн заявка

2. Мотивационное письмо на английском языке

3. Биографическая справка кандидата с фото 3х4 см, с указанием ФИО, даты и места рождения, данных внутреннего паспорта РФ и заграничного паспорта, уровня образования, наличие дипломов, домашнего адреса, телефона и e-mail.

4. Документы об образовании:

для студентов 1 курса бакалавриата:

- копия школьного аттестата (диплома учреждения среднего профессионального образования с приложением) с оценками;

- выписка из зачетной книжки или академическая справка;

для студентов 2-го и последующих курсов бакалавриата:

- выписка из зачетной книжки за три последние семестра или академическая справка;

Для магистров:

- копия диплома бакалавра с приложением;

- выписка из зачетной книжки или академическая справка;

5. Сертификат о знании английского языка (согласно требованиям принимающего университета)
6. Медицинская справка
7. Копия заграничного паспорта (первый лист с фотографией)
8. План исследования (для аспирантов)
9. Два рекомендательных письма (для аспирантов)

С более подробной информацией о программе можно ознакомиться на сайте программы или по ссылке http://im.interphysica.su/ .

Перед подачей документов просим вас ознакомиться с требованиями к заявкам.

По вопросам подачи документов обращаться в сектор международной деятельности ШЭМ:

кнопочки-02.pngкампус ДВФУ, корпус G, G 429

кнопочки-03.png international.sem@dvfu.ru