200 грантов для российских студентов и аспирантов на обучение в Венгрии по программе Stipendium Hungaricum

7 декабря 2018

Объявлен конкурс для российских студентов на соискание венгерской стипендии по программе Stipendium Hungaricum с целью обучения в Венгрии на программах бакалавриата, магистратуры, аспирантуры, а также прохождения стажировок. Обучение проходит на английском или венгерском языке.

Участие в конкурсе могут принять

- обучающиеся направлений подготовки бакалавриата, магистратуры и аспирантуры

- кандидаты, которым исполнилось 18 лет на 31 августа 2019

Продолжительность программы

Стипендия предполагает как полное, так и частичное освоение программы. Продолжительность обучения зависит от программы и уровня:

- 1-2 семестра для частичного освоения программы

- 1,5-6 лет для полного освоения программы

Условия финансирования

- Стипендия покрывает расходы на обучение в одном из ВУЗов Венгрии;

- Участникам программы выплачивается ежемесячная стипендия:

- бакалавриат, магистаратура: HUF 40 460 (cca EUR 130);

- аспирантура: HUF 140 000 (cca EUR 450) for the first phase of education (4 semesters) and HUF 180 000 (cca EUR 580) for the second phase (4 semesters);

- Программа предполагает бесплатное размещение в университетском общежитии или компенсацию в размере HUF 40 000 в месяц на покрытие расходов на проживание;

- Программа покрывает расходы на медицинскую страховку.

Основные дедлайны конкурса

1.       Внутренний отбор в Школе экономики и менеджмента до 25 декабря 2018

2.       Заполнение заявки на сайте программы Stipendium Hungaricum до 15 января 2019

3.       Отправка документов в Минобрнауки до 25 января 2019

Что необходимо для участия во внутреннем конкурсе?

Для участия во внутреннем конкурсе необходимо предоставить мотивационное письмо на английском языке, а также рекомендательное письмо, подписанное заведующим кафедрой до 25 декабря 2018.

Документы предоставляются в печатном виде в кабинет G429.

Документы, необходимые для участия в конкурсе на обучение по программе Stipendium Hungaricum

1.       Онлайн заявка
2.       Мотивационное письмо на английском языке
3.       Сертификат о знании английского языка (согласно требованиям принимающего университета)
4.       Копия аттестата/выписки из зачетной книжки /диплома о высшем образовании и его перевод
5.       Приложение к аттестату/диплому с оценками и его перевод
6.       Медицинская справка
7.       Копия заграничного паспорта
8.       План исследования (для аспирантов)
9.       Два рекомендательных письма (для аспирантов)

С более подробной информацией о программе можно ознакомиться на сайте программы или по ссылке http://im.interphysica.su/ .

Перед подачей документов просим вас ознакомиться с требованиями к заявкам.

По вопросам подачи документов обращаться в сектор международной деятельности ШЭМ:

Адрес: кампус ДВФУ, корпус G, G 429

e-mail: international.sem@dvfu.ru