Ученый из Португалии примет участие в научной конференции «Новая экономика, бизнес и общество»

7 апреля 2017

Подошел к концу срок приема заявок на участие в Апрельской научно-практической конференции молодых ученых «Новая экономика, бизнес и общество». 

В адрес организаторов поступило более 160 статей и рефератов. В том числе 57 по менеджменту, 92 по экономике и 6 по биотехнологиям.

Важно отметить, что 7 авторов направили свои работы на английском языке.

В настоящее время эксперты конференции приступили к отбору статей для устных и стендовых докладов.

По итогам работы секций конференции будут сформированы списки участников пленарного заседания. Напомним, что итоговое заседание состоится 28 апреля в зале «Морской».

Значимым событием для конференции станет выступление с докладом Владимира Отращенко, научного сотрудника Новой школы бизнеса и экономики /Лиссабон, Португалия/.

Владимир Отращенко приезжает в Школу экономики и менеджмента ДВФУ по программе «Visiting professors» и проведет курс лекционных и практических занятий для студентов по дисциплине «Экологическая экономика».

Курс по экономике окружающей среды представляет основные концепции в данной сфере и разработан для того чтобы помочь студентам понять теории, связанные с природными ресурсами и использовать микроэкономический и статистический анализ. Курс также будет сфокусирован на техниках, используемых аналитиками и законодателями для оценки экологических товаров.

В экономическом и государственном секторах растет спрос на специалистов с навыками количественного анализа. По завершении данного курса студенты будут способны анализировать экономические проблемы, связанные с экологическими товарами.

Структура курса:

1. Введение в экономику окружающей среды.

2. Экономика благосостояния и окружающая среда.

3. Техники экономической оценки.

4. Загрязнение окружающей среды и туризм.

5. Анализ затраты – выгоды и окружающая среда.

6. Изменение климата.

Справка

Владимир Отращенко (PhD в области экономики) имеет опыт работы в университетах Италии, Германии, Чехии. Исследовательские интересы: Экономическая оценка общественных благ, экономика здоровья, экономка окружающей среды, экономика туризма, качество жизни, прикладная микроэкономика и микроэконометрический анализ.

Владимир Отращенко имеет публикации в таких международныхрецензируемых журналах как Environmental and Resource Economics, Ecological Economics, Land Economics, Journal of Socio-Economics, European Journal of Political Economy и Tourism Economics.

Новая школа экономики и бизнеса в Лиссабоне (NOVA School of Economics and Business) — одна из ведущих мировых бизнес-школ. Школа имеет «тройную корону» аккредитаций (EQUIS, AACSB, AMBA) — высшее признание на мировом уровне, которым обладает менее 1% бизнес-школ. Новая школа экономики и бизнеса заняла 28 место в престижном рейтинге европейских бизнес-школ, подготовленном Financial Times по итогам 2015 года.